索 引 号: -2021-16823
主题分类:
发文机关: 中共新疆生产建设兵团委员会办公厅
成文日期: 2021-01-06
标  题: 关于表彰兵团2019年度“民族团结一家亲”和民族团结联谊活动先进集体先进个人的通报
发文字号:
发布日期: 2021-01-06
主 题 词:

关于表彰兵团2019年度“民族团结一家亲”和民族团结联谊活动先进集体先进个人的通报

各师市、院(校)党委,兵团机关各部门、各直属机构党组(党委):

为深入贯彻落实新时代党的治疆方略和对兵团的定位要求,紧紧围绕社会稳定和长治久安总目标,按照自治区党委、兵团党委关于开展“民族团结一家亲”和民族团结联谊活动的部署要求,进一步巩固发展民族团结工作,营造人人为民族团结做贡献的浓厚氛围,全兵团广大干部职工群众扎实开展“民族团结一家亲”和民族团结联谊活动,涌现出了一大批事迹突出、群众公认、具有代表性的先进集体和先进个人。为充分发挥先进典型的示范带动作用,兵团党委决定,对49个先进集体和196名先进个人予以通报表彰。

希望受到表彰的集体和个人珍惜荣誉、再接再厉、再创佳绩。各师市各部门各单位和广大党员干部要以受到表彰的先进集体和先进个人为榜样,不忘初心、牢记使命,立足岗位,扎扎实实地做好各项工作,为加强民族团结,推动新疆社会稳定和长治久安作出新的更大贡献。

附件:1.兵团2019年度“民族团结一家亲”和民族团结联谊活动先进集体名单

2. 兵团2019年度“民族团结一家亲”和民族团结联谊活动先进个人名单

中共新疆生产建设兵团委员会办公厅  

2021年1月6日

(此件公开发布)

附件1

兵团2019年度“民族团结一家亲”和民族团结联谊活动先进集体名单

(49个)

第一师阿拉尔市党委党校(行政学院)

塔里木高级中学

第一师阿拉尔市六团双城镇

第二师铁门关市三十一团十一连

第二师铁门关市二二三团园四连

第三师图木舒克市纪委监委

第三师图木舒克市五十一团十九连

第三师图木舒克市垦区公安局

第三师图木舒克市四十九团九连

第四师可克达拉市电力有限责任公司七十九团分公司

第四师可克达拉市六十四团十四连

第四师可克达拉市民政局

第五师双河市八十四团

第五师中学

第六师五家渠市党委组织部

第六师五家渠市共青团农场青城社区

第三师图木舒克市五十团八连(第六师五家渠市代管)

第七师胡杨河市一三〇团十三连

第一师阿拉尔市一团新皇宫社区(第七师胡杨河市代管)

第八师石河子市一五〇团

第八师石河子市老街街道十一小区第一社区

第八师石河子市纪委监委

第九师小白杨中学小学党支部

第九师朝阳新区管委会光明路社区

第十师北屯市军垦街道办

第十师北屯市一八三团

新疆兵团水利水电工程集团有限公司

第十一师总工会

第十二师头屯河农场

第十二师西山农场

第十三师黄田农场

第十三师哈密垦区人民检察院

第十四师昆玉市皮山农场

第十四师昆玉市公安局

兵团党委办公厅(兵团办公厅)办公室(老干处)

兵团党委政法委办公室(国际合作处)

兵团纪委监委机关党委

兵团干部学院

当代兵团杂志社

兵团人力资源和社会保障局办公室

国家统计局新疆生产建设兵团调查总队办公室

兵团国有资产经营有限责任公司机关委员会

兵团教学研究室

兵团医院

武警兵团总队执勤第三支队

兵团党委党校机关党委

石河子大学医学院

塔里木大学动物科学学院

中国农业银行股份有限公司阿拉尔兵团分行

附件2

兵团2019年度“民族团结一家亲”和民族团结联谊活动先进个人名单

(196名)

张顺东 第一师阿拉尔市十六团社综办副主任

艾力·依米尔(维吾尔族) 第一师阿拉尔市托喀依乡卫生院检验员

冯 科 第一师阿拉尔市金银川路街道办南公园社区第一书记

杨基刚 第一师阿拉尔市应急管理局四级主任科员

王 志 第一师阿拉尔市人社局社保科科长

刘德成 第一师阿拉尔市职业技术学校办公室副主任

王文军 第一师阿拉尔市高级中学纪委监察室主任

如 宝(锡伯族) 第一师阿拉尔市第一人民医院康复科主治医师

陈洪明 第一师阿拉尔市中级人民法院办公室副主任

杨河英(女) 第一师阿拉尔市鑫泰源棉业综治员

阿里木·毛力(维吾尔族) 第一师阿拉尔市中泰纺织科技有限公司职工

郭 盼 第二师铁门关市乌鲁克垦区公安局米兰派出所所长

杨淼森 第二师铁门关市三十三团党委书记、政委

彭亮伟 第二师铁门关市八一中学内初班教师

李秋艳(女) 第二师铁门关市党委统战部副部长

张海红 第二师铁门关市二十四团顺祥社区党支部书记

薛玉琴(女) 第二师铁门关市党委政法委一级科员

张 俊 第二师铁门关市检察分院检察业务保障部副主任

斯琴高娃(女,蒙古族) 第二师铁门关市二二三团医院护士长

黄 锐 第三师图木舒克市财政局党组副书记、副局长、国资委党委副书记、副主任

刘遵严 第三师图木舒克市棉检中心党支部书记

李登泽 第三师图木舒克市人大常委会法制工作委员会副主任

程雄燕(女) 第三师图木舒克市税务局人事教育科二级主办

冉光龙 第三师图木舒克市四十四团社会管理综合治理办公室科员

孙盼盼(女) 第三师图木舒克市疾病预防控制中心四级主任科员

徐 博 第三师图木舒克市职业技术学校信息中心助理工程师

路尚乾 第三师图木舒克市四十六团社会管理综合治理办公室科员

吐逊·买合买提(维吾尔族) 第三师图木舒克市市场监督管理局五十一团分局三级主任科员

阿依古丽·祖农(女,维吾尔族) 第三师图木舒克市伽师总场十一连连长

买海木·库尔班(维吾尔族) 第三师图木舒克市人民医院医务科主任

王 戈(女,回族) 第三师图木舒克市党委统战部四级主任科员

黄 庆(女) 第四师可克达拉市霍城垦区公安局民警

魏 廉 第四师可克达拉市第一审计中心副主任

胡建国 第四师可克达拉市工信局党组成员、副局长

王 华(女) 第四师可克达拉市六十九团中学教师

刘胜利 第四师可克达拉市六十七团四连党支部书记

孜伯燕·衣明江(女,维吾尔族) 第四师可克达拉市六十四团社综办四级主任科员

桑吉拉·赛琴高娃(女,蒙古族) 第四师可克达拉市七十九团五连连管会委员

齐天会 新疆宏远建设集团有限公司党委委员、副总经理

黄亚军 第四师可克达拉市医院审计经改科科长

肖 强 第五师双河市八十一团社会管理综合治理办公室副主任

张 燕(女) 第五师双河市八十七团社会事务服务中心专技十级

张淑红(女) 第五师双河市九十团城镇管理服务中心副主任

陈 荣(女) 第五师双河市八十八团党建工作办公室三级主任科员

李玲君(女) 第五师双河市党委党史研究室主任

马 文(回族) 第五师双河市北疆开发报社副总编辑

李林海 第五师双河市九十一团医院院长

郑新华 第六师五家渠市红旗农场党委书记、政委

黄 方 第六师五家渠市文化体育广电和旅游局文博中心主任

王晓萍(女) 第六师五家渠市土墩子农场党政办公室主任

刘进财 第六师五家渠市审计局二级主任科员

李 莉(女) 第六师五家渠市十三户社区管理委员会主任

申林军 第六师五家渠市芳草湖农场城镇管理服务中心党支部书记、主任

田 雨 第三师图木舒克市五十团十连连长(第六师五家渠市代管)

艾合麦提·亚库普(维吾尔族) 第六师五家渠市第三中学区内初中班办公室副主任

白 成(回族)第六师五家渠市“民族团结一家亲”活动领导小组办公室干部

魏海燕(女) 第七师胡杨河市一二四团政通里社区党支部书记

宋 红(女) 第七师胡杨河市一二九团社会服务中心主任

姚新超 第七师胡杨河市一三一团丰登园社区党支部书记

孟可拉生(女,蒙古族) 第七师胡杨河市一三七团二连党支部书记

阿不来提·阿吾提(维吾尔族) 第一师阿拉尔市一团二十四连群众(第七师胡杨河市代管)

秦 芳(女) 第七师奎屯天北新区管理委员会绿莹里社区党支部书记

马春明(东乡族) 第七师胡杨河市党委统战部常务副部长

龚建忠 第八师石河子市老街街道党工委书记

张 伟 第八师石河子市群众艺术馆馆长

玛依拉·乌鲁克(女,维吾尔族) 石河子经济技术开发区组织人事局干部

曹立群 新疆天富集团有限责任公司人保部副部长

杨政满 第八师石河子市党委办公室一级科员

杨友信 新疆天业集团天能化工有限公司党委书记、董事长

秦鹏云(女) 第八师石河子市“民族团结一家亲”活动领导小组办公室干部

杨 文(女,回族) 第八师石河子市石河子镇社会事务办干部

陈建强 国家税务总局石河子城区税务局社会保险费和非税收入股副主任科员

张福强 第八师石河子市一四三团紫泥泉二连党支部书记、指导员

汤加力克·马旦(哈萨克族) 第九师一六一团党委常委、武装部长

陈巧花(女) 第九师一六一团九连副连长

刘 璐(女) 第九师一六二团二连副连长

凌贵才 第九师一六六团四连党支部书记

张春燕 第九师一六七团社会管理综合治理办公室主任

李 芳(女) 第九师朝阳新区管委会社政科副科长

刘文峰 第九师公安局办公室一级警长

王建新 第十师北屯中学党委副书记、校长

曹春艳(女) 第十师北屯市财政局经济建设科科长

卢志宏 第十师北屯市党委统战部综合科副科长

宁向红(女) 第十师北屯市文化馆馆长、秦剧团团长

邱立功 新疆海川三新食品有限公司董事长

布兰·沙哈力(哈萨克族) 第十师北屯市一八六团护边员

胡拥军(哈萨克族) 第十师北屯市一八一团六连职工

袁 婧(女) 第十一师第一中学义教部德育副主任

牛青松 第十一师德坤集团六建副总经济师

迪力努尔·玉斯甫(女,维吾尔族) 第十一师兵团四建集团团委副书记

管 峰(女) 第一师阿拉尔市五团沙河镇党建工作办公室主任(第十一师代管)

丁 洁(女) 第十一师国库集中支付中心会计

宋晓亮(女) 第十一师天山建设报社总编助理

史小军 第十四师昆玉市四十七团四连党支部书记(第十二师代管)

严 勇 第十二师二二二团农业发展服务中心工作人员

马文梅(女,回族) 第十二师头屯河农场同和·幸福城一社区党支部书记

李海涛(蒙古族) 乌鲁木齐垦区人民检察院综合管理部主任

李鹏国 第十二师二二一团一连党支部副书记、连长

李志贤 第十二师融媒体中心新闻采访部记者一部干部

李 涛(女) 第十二师农业科学研究所植保科科长

阿布力米提·阿布都热依木(维吾尔族) 第十二师乌鲁木齐垦区公安局桃园派出所四级警长

罗 芮(女) 第十二师党委统战部工作人员

柴经纬 第十三师红星二场农业发展服务中心干部

李 丽(女,满族) 第十三师红星四场党建办副主任

李志勇 第十三师黄田农场一连党支部书记

魏 红(女) 第十三师火箭农场国库支付中心干部

玉素甫·玉努斯(维吾尔族) 第十三师柳树泉农场社会事务服务中心干部

张琦智 第十三师红山农场农业发展服务中心党支部书记

刘 燕(女) 第十三师城市管理行政执法局局长

张改玲(女) 第十三师疾病预防控制中心检验监测科科长

罗 强 第十三师淖毛湖农场社会管理综治办副主任

刘富强 第十四师昆玉市党委统战部副部长

米小强(回族) 第十四师昆玉市一牧场中学教师

王振琴(女) 和田天力电业有限责任公司四十七团昆仑变电站站长

杨旭东 第十四师昆玉市司法局二二五团司法所一级科员

商玉柱 第十四师昆玉市二二四团社会管理综合治理办公室一级科员

岳 敏 第十四师昆玉市皮山农场九连党支部书记、指导员

孙艳良 第十四师昆玉市皮山农场社会事务服务中心负责人

吴光耀 第十四师昆玉市一牧场四连党支部书记、指导员

郭 帅 和田垦区(昆玉市)人民检察院综合管理部一级科员

哈力木拉提·马木提(维吾尔族) 兵团信访局综合处处长

王炳虎 兵团档案馆保管利用处副处长

郭博文 兵团党委办公厅(兵团办公厅)办公室(老干处)四级主任科员

杨 袁 兵团党委政法委法治处一级主任科员

阿布都哈尔斯·阿不都热合曼(维吾尔族) 新疆维吾尔自治区高级人民法院生产建设兵团分院司法警察总队司法警察

张 颖(女) 新疆维吾尔自治区高级人民法院生产建设兵团分院“民族团结一家亲”办公室干部

熊江月(女) 兵团检察院检察业务管理部副主任

张汐鸣 兵团检察院办公室一级科员

魏江林 兵团公安局国保总队副总队长

唐 亮 兵团公安局监管总队一级主任科员

华 明 兵团司法局装备财务保障处(科技信息化处)干部

柴 凡 兵团司法局政治部(警务部)四级主任科员

常天平 兵团监狱管理局政治部宣教处副处长

仇宁翔 兵团纪委监委办公厅副主任(正处长级、援疆)

苏玉云 兵团党委组织部人才工作处(援疆干部人才服务管理处)二级主任科员

朱跃平 当代兵团杂志社副总编

裴 勇 兵团经济研究所工勤人员

吴 铮 兵团党委直属机关工委综合处处长

高 哲 兵团党委网信办一处四级主任科员

蒋晓进 兵团发展改革委经济贸易处处长

杨晓辉 兵团科技局办公室副主任

李 敏 兵团财政局办公室四级调研员

安国兴 兵团人力资源和社会保障局信息管理中心干部

邱 曼(女) 兵团地质勘查中心工程师

王立生 兵团林业工作管理总站站长

管永健 兵团住房城乡建设局建筑市场监管处副处长

陈 坤 兵团水利工程质量监督中心站四级主任科员

蹇娅婷(女,回族) 兵团文体广电和旅游局文化处副处长

刘宸辰(女) 国家统计局兵团建工师调查总队调查科科长

姬志峰 兵团应急管理局政策法规处处长

杨安民 兵团扶贫办规划处(考核评估处)处长

王 霞(女) 兵团总工会《兵团工运》杂志社副编审

王 璐(女) 兵团团委组织部(志愿者工作部)四级调研员

张 坤(女) 兵团妇联办公室一级主任科员

袁双明 兵团残疾人就业服务指导中心培训部主任

李 栋(蒙古族) 新疆生产建设兵团国有资产经营有限责任公司党委副书记、监事会主席

常 弘(女) 新疆银隆农业国际合作股份有限公司党委委员、纪委书记

罗先义 兵团教育技术装备管理中心办公室主任

朱玉梅(女) 兵团农业广播电视学校教务科科长

冯保生 新疆石河子工程职业技术学院院长

赵建军 兵团教育局思政处主任科员

金亚丽(女) 兵团教育局直属机关党委专职副书记

阿力·艾拜(维吾尔族) 兵团医院骨科中心主任

郝晓玲(女) 兵团医院机关门诊部主任医师

曾淑萍(女) 兵团卫生健康委一级主任科员

崔馨月(女) 兵团医院党委办公室干事

鲁梦婷(女) 兵团疾病预防控制中心医师

赵义林 兵团卫生健康委一级主任科员

李自学 兵团工商联经济部(联络部)部长

迪力亚尔·艾乃提(维吾尔族) 兵团军事部群工联络处干事

兰茂孝 武警兵团总队执勤第二支队政治工作部组织科干事

胡凤鸣 武警兵团总队执勤第四支队宣传保卫股干事

徐明亮 兵团党委党校计划财务处一级主任科员

葛 剑 兵团日报社党委(行政)办公室副主任

郝 遥 兵团日报社理论评论部副主任

马明辉   兵团供销社党群工作处主任科员

李秋玲(女) 兵团广播电视台文艺中心主任

宋方圆(女) 新疆农垦科学院农产品加工研究所副研究员

田 园(女) 新疆农垦科学院组织人事处科员

富雪艳(女) 石河子大学经济与管理学院辅导员

王 梅(女) 石河子大学农学院副教授

张振军   石河子大学师范学院学生工作办公室主任

吐尔逊江·马义尔(维吾尔族) 石河子大学文学艺术学院辅导员

胡建松 河子大学党委统战部副部长

李 萍(女) 石河子大学医学院护理系党总支书记、副教授

张桂青(女) 石河子大学医学院第一附属医院康复心理科主任

朱 嘉 石河子大学人事处副处长

魏义婕(女) 塔里木大学党委统战部综合办公室副主任

李 勇(回族) 塔里木大学机械电气化工程学院学生办公室主任

吴 垠(女) 塔里木大学人文学院辅导员

何良荣(女) 塔里木大学植物科学学院农学系副教授

田方圆 塔里木大学历史与哲学学院辅导员

崔丘石 兵团广播电视大学党委(行政)办公室秘书科科长

卿 萍(女) 兵团民族师范学校教师

邱 金 农业银行兵团分行机构业务部总经理

叶 红(女) 兵团党委统战部民族处一级主任科员

中共新疆生产建设兵团委员会办公厅

2021年1月6日印发

分享: